Family Library Sharing или делимся библиотекой игр Steam

Тема в разделе "Steam Помощь / Настройка", создана пользователем MEMENTO'MORI, 12 апр 2016.

1. MEMENTO'MORI

MEMENTO'MORI Moderator Модератор

Что такое общая семейная библиотека Steam?
    1393749133-348.jpg
    Общая семейная библиотека Steam позволяет "членам семьи" и их "гостям" играть друг с другом в игры, зарабатывая достижения Steam и сохраняя прогресс игры в облаке Steam. Она доступна с аккаунтов всех членов семьи и их компьютеров.

О Family Library Sharing в Steam

Как активировать общую семейную библиотеку Steam со своего компьютера?
    Сначала убедитесь, что на вашем аккаунте включен Steam Guard. Затем, авторизуйтесь со своего устройства в Steam и перейдите на вкладку «Семья» в настройках, там вы найдете кнопку «Авторизовать этот компьютер», нажмите ее. Затем вы можете предоставить доступ максимум 5 аккаунтам к общей библиотеке и играть в ваши игры. После авторизации с добавленных аккаунтов можно будет играть в ваши общие игры.

Как отключить семейную библиотеку?
    Чтобы отключить семейную библиотеку, войдите в клиент Steam и перейдите на вкладку «Семья» в настройках, где вы найдете кнопку «Управление семейным просмотром». Здесь вы можете деавторизовать любой компьютер или аккаунт, с которыми делили свои игры. Вы можете также удаленно деавторизовать устройства из сети. Войдите в свой аккаунт на сайте, а затем выберите пункт «Управление другими компьютерами». Используя клиент или сайт Steam, вы можете просмотреть все подключенные в данный момент к общей библиотеке устройства и аккаунты и отключить некоторые или все из них.

Буду ли я наказан за читерство или мошенничество, совершенное другими пользователями во время игры из моей библиотеки?
    Ваша семейная библиотека может быть отлючена, а ваша учетная запись может быть забанена, если ваша библиотека используется другими для обмана или мошенничества. Кроме того, забаненные VAC игры не могут быть общими. Мы рекомендуем разрешать доступ только проверенным аккаунтам и знакомым компьютерам, чтобы быть в безопасности. И как всегда, никогда никому не сообщайте свой пароль.

Любая игра забаненная VAC не может быть общей.
    • Обратите внимание, что общие игры доступны только на устройствах, которые были уполномочены для этого владельцем библиотеки. Кроме того, общие игры могут быть недоступны, если владелец библиотеки в настоящее время играет в них на другом компьютере.
    • Как владелец общей библиотеки, вы всегда можете получить доступ к вашим играм. Если вы решили запустить игру, когда другой пользователь уже играет в нее, ему/ей будет предоставлено пять минут, чтобы либо купить данную игру либо выйти из нее.
    • Из-за технических ограничений, некоторые игры в Steam могут быть недоступны для совместного использования. Например, игры, которые требуют дополнительных сторонних ключей, аккаунтов или подписок не могут быть использованы другими аккаунтами.
    • Из общей библиотеки одновременно может играть лишь один пользователь.
    • Если другой пользователь установил игру на общем компьютере, вы можете войти в Steam с этого устройства, используя свою учетную запись и отправить запрос на добавление игры в общую библиотеку. Для этого посетите вашу библиотеку, где вы увидите установленные игры своего друга. Нажмите кнопку "Играть", чтобы открыть форму запроса. После отправки запроса, владелец аккаунта с запрашиваемой игрой получит письмо на свою электронную почту.
    • Я получил/а запрос на одну из своих игр. Что мне делать? Запрос от друга на одну из ваших игр придет к вам, как сообщение электронной почты. Нажмите на ссылку внутри письма, чтобы разрешить запрашивающему пользователю доступ к вашим играм.

Поделиться этой страницей