Обновление правил игры на сервере с 23.11.2014

Тема в разделе "Новости Проекта", создана пользователем fireplay, 23 ноя 2014.

1. fireplay

fireplay Active Member Команда форума Главный Администратор Модератор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    1
    Поскольку в последнее время шкала тупизны зашкаливает даже у постоянных игроков и Администраторов я вынужден написать эти правила чтобы хоть как то подтолкнуть игроков соблюдать их и играть более менее правильно. Порой играя вечером возникает большое желание выключить сервер и забыть про все это т.к. вечером хочется поиграть с нормальными ребятами, а не с тупым мясом которое не знает что такое радар.

Все стандартные пункты правил тут перечисляться не будут, все знают что нельзя играть с читами и так далее за это перманентный бан без разговоров.

! 22.11.2014 Оказывается у нас не все знают, что оскорбление родителей в любой форме приравнивается к игре с читами и карается баном НАВСЕГДА без разговоров.

! 01.04.2014 Придется тоже внести ясность т.к. оказывается не все игроки знают о том, что такое реконнект и что он запрещен на серверах. Все причины по которым вы это сделали(реконнект) это ваши проблемы, всегда есть меню для перехода в спектаторы и функция /rs. Реконнект - быстрый перезаход на сервер и появление в том же раунде или перезаход, но вы оказываетесь в той же команде но уже dead. Почему запрещен второй вариант? Объясняю, вы потратили 1000$, при перезаходе вам эти 1000$ дают вновь. Согласитесь не честно. Администратор имеет право забанить, кикнуть, слэйнуть на его усмотрение. Что касается того что это делают 100 человек, а наказываются 5-6. Администратор не может уследить за всеми, поэтому наказывает выборочно и это не означает что Администратор некомпитентен.

Основные правила сервера(помимо стандартных) пишу на разговорном без заумных фраз:

1. Радар - это такая круглая штучка сверху слева, которая показывает где находятся ваши тиммейты по отношению к Вам. С помощью радара можно легко ориентироваться во время игры, с помощью него ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проверять какая часть команды пошла на плант A или B в случае игры на de картах за CT, соответственно играя за TT вы сможете понять куда идет основная атака. Использование радара является обязательной процедурой при игре на сервере Fire Play. Незнание/неумение им пользоваться не освобождает вас от ответственности. Не умеете пользоваться включите ботов и потренируйтесь или найдите себе тестовый сервер и так же попробуйте потренироваться. На своем сервере я такого терпеть не буду, мне не важно кто не умеет пользоваться радаром новичок/постоянный игрок, VIP или Администратор наказаны будут ВСЕ!

Как будет происходить наказание и выявление нарушителей они же ламеры/нубы. Во время игры Администратор смотрит примерное соотношение тиммейтов на точках, идеальный вариант 50% на 50%, но он идеален не всегда.
    Например играя за CT на de картах:
    а) de_dust2 A + zz - 60% B + centr 40%
    б) de_inferno,de_aztec, aztec2003,de_train, de_nuke A+centr - 70% B - 30%

Это небольшой пример расстановки 15 CT на дефолтных картах, разумеется процент может быть не такой. Все зависит от скилла команды и тактики ТТ.
    В случае если будет как вчера, сегодня 14 человек на одной точке и 1-2 на другой Администратор после предупреждения имеет право забанить игрока на срок до 1 дня. Так же игрок может уйти в бан если не реагирует на радар во время раунда и команд тиммейтов. Например по радару видно, что на второй точке не осталось ни одного тиммейта игрок на это не реагирует и продолжает дальше сидеть на другом планте, после предупреждения так же бан сроком до 1 дня.

Повторные баны будут выдаваться на 1 неделю.

2. Игра на сервере должна проходить строго по заданию карты т.е. de_ закладка/разминирование бомбы,cs_ охрана/спасение заложников, fy_ свободная игра.

Играя на de карте за ТТ вы обязаны произвести атаку одной из точек для закладки бомбы(c4), вы обязаны слушать Администратора, вы обязаны идти со всеми в раш, вы обязаны охранять бомбу(c4) до ее взрыва. Допускается охрана тыла 2-3 людьми. Например de_aztec, идет атака на площадь, 2-3 человека при количестве в команде не менее 15 человек имеют право охранять мост/воду. Это допущение распространяется на все de карты.

Играя на de карте за CT вы обязаны не допустить закладку бомбы, а в случае ее установки вы обязаны ее разминировать. Соотношение игроков ни какой роли не играет(Вы можете остаться хоть 1 против 15) Вы обязаны ее разминировать.

В случае отклонения от данных правил Администратор имеет полное право, после предупреждения или slay/slap забанить вас на срок до 1 недели.

Разговоры о save awp или мало hp не принимаются, 15-20 человек не обязаны ждать вас пол минуты пока вы сохраняете awp

3. Понятие Статист распространяется на людей пренебрегающими первыми двумя пунктами, а так же. Статист - человек играющий исключительно на свою статистику, которого абсолютно не волнует победа своей команды, это человек который играет за обороняющуюся команду. Например на de_картах за CT на cs картах за ТТ. Я думаю уже многие поняли о чем я говорю, разжевывать я это не собираюсь. Действия Администратора в этом вопросе очень просты, перевод за
    слабую команду. В случае оскорбления или претензий в адрес Администратора немедленный бан на несколько часов. В случае обратного перехода игрока бан сроком до 1 недели.

3.a. Дополнение для тех кто в танке и не понимает даже когда ему объясняешь 30 минут в стиме в личной переписке.
    Ты постоянный игрок сервера? Ты далеко не новичок в cs 1.6? Ты заходишь на сервер и видишь(пример) cs_office счет 7-0 в пользу ТТ, но ты все равно лезешь за них. Что последует от Администратора? Правильно, бан на 1 неделю! Отговорка, не было мест и я зашел за ТТ)))) ну да)) или вот что мне еще нравится, "я всегда захожу рандомно нажимаю "5"" - бро ну возможно ты так и делаешь, но эти времена вышли. Теперь ты нажимаешь TAB и заходишь за проигрывающую команду.
    3.b Сегодня на сервере слышал в свой адрес в качестве стеба "Ну и за кого мне заходить чтобы не было бана?" Ответ: Всегда надо заходить за слабую команду, cs_карты это CT, de_карты это ТТ. Ну а если в последствии будет вынос тех или иных Администратор разрулит кто где должен играть.

дополнение. Так же статистом можно считать человека который меняет команды по ходу игры, т.е. переходит за команду которая выигрывает

4. Так же в последнее время, да и всегда в общем после кика/слэя или бана я слышу вот такие слова:
    - "я разговаривал по телефону"
    - "я кушаю"
    - "меня позвала мама"
    - "я ходил в туалет" и так далее
    - new 19/11/2014 Новая фишка, которую услышал сегодня. - "Я играю с музыкой и не слышу что говорит Администратор". - Я думаю понятно чья это проблема и что будет за такую отмазку.

Так вот ребятки, все это Вы можете делать сколько угодно выйдя с сервера. Зайдя на сервер Вы подписываетесь автоматом на выполнение той или иной задачи, все внешние факторы когда Вы находитесь на сервере для Администратора не имеют ни какого значения и Вы получите бан/кик/слэй на усмотрение Администратора.

4.a. Новый пункт, который просился к публикации уже несколько месяцев, но думал игроки и так поймут смысл игры, но не поняли.
    Суть заключается в следующем. Многие после бана, слэя, кика пишут примерно следующее:
    - "Все топовые игроки зашли за одну команду, а кто будет тащить другую"
    - "Счет был 7-5 вот я и зашел за оборону"
    - ну и все в подобном роде..
    Объясняю для вас, тащить атакующую команду всегда сложно и для этого надо иногда не 1-2 скиловых игрока, а человек 7-8, а иногда и их недостаточно. Счет 7-5 или 4-3 и подобные это скользкий счет и Вы обязаны зайти за атакующую команду, что бы повысить ее потенциал.

Правила будут дополнятся по мере необходимости в решении возникающих спорных ситуаций.

2. fireplay

fireplay Active Member Команда форума Главный Администратор Модератор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    1
    От 23.11.2014 Обновлен пункт 4 и введение. Прошу ознакомится. Если есть у кого либо какие то дополнения прошу не стесняйтесь и делитесь своим мнением.

Поделиться этой страницей